АМО-АТОС-Э Аппарат физиотерапевтический для сочетанной транскраниальной магнитотерапии и электростим в Новосибирске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 04.07.2017 Просмотров: 106
Распечатать:
от 98 500 до 100 000 руб/шт
В наличии
Оплата: предоплата
Доставка: по России
Регионы доставки: РОССИЯ, Новосибирск (гл. офис) ...
Аппараты для сочетанного транскраниального воздействия (транскраниальная магнитотерапия + транскраниальная электростимуляция) при когнитивных нарушениях, тревожных состояниях, пограничных расстройствах, повышенном АД
АМО-АТОС-Э Аппарат физиотерапевтический для сочетанной транскраниальной магнитотерапии и электростимуляции 98 500 руб.
У нас выгодно покупать, потому что:
Основными приоритетами политики компании являются гарантированное качество и конкурентоспособные цены любому покупателю. Мощный интеллектуальный потенциал компании в лице менеджеров - профессионалов позволяют нам, ориентируясь на потребности заказчика.
Аппарат физиотерапевтический для сочетанной транскраниальной магнитотерапиии электростимуляции (мезодиэнцефальной модуляции) «АМО-АТОС-Э»(с приставкой "ОГОЛОВЬЕ" и парным призматическим излучателем)
Повышение эффективности лечения физическими факторами становится все более актуальной научно-практической проблемой и на сегодняшний день не менее важной, чем разработка новых физических методов лечения и расширение показаний к их применению.
Одним из наиболее перспективных направлений является разработка и научное обоснование применения сочетанных (одномоментных) физиовоздействий.
Установлено, что при сочетанном использовании физических факторов взаимопотенцирование их лечебного действия выражено сильнее, чем при комбинированном (последовательном) применении этих же факторов.
Немаловажным является и тот факт, что к сочетанному воздействию лечебных физических факторов значительно реже и медленнее развивается адаптация организма, при том, что эти воздействия могут проводиться при меньшей интенсивности и продолжительности процедур (Миненков А.А., Орехова Э.М., Горбунов Ф.Е., Слепушкин Т.Г. и др. Сочетание физических факторов при различных заболеваниях. Пособие для врачей. М. 1996. (Вопр.курортол., №1, 2006, с.47-51)).
В последние годы актуальной для физиотерапии является разработка сочетанных электромагнитных процедур. В этом плане теоретическим обоснованием для одномоментного применения, в частности, синусоидальных модулированных токов и магнитного поля послужили экспериментальные и клинические данные о том, что при трансцеребральном воздействии последних не наблюдается повреждающего действия церебральных структур и отмечается выраженная коррекция нарушений показателей центральной и регионарной (мозговой) гемодинамики, что является чрезвычайно важным при лечении целого ряда заболеваний, связанных с дизадаптацией и нарушением функций гипоталамуса.
Существующая на сегодняшний день аппаратура не позволяет обеспечить оптимальный вариант сочетанной транскраниальной методики лечения. Это и вызвало необходимость разработки современного аппарата для ее реализации, каким является аппарат "АМО-АТОС-Э".
Транскраниальная магнитотерапия (ТкМТ)
Живой организм постоянно подвергается воздействию внешней среды, давление которой все возрастает в условиях современного прогресса и цивилизации.
Если защитные механизмы организма не способны сохранять равновесие, то принято говорить о стрессе, как ответной реакции организма, представляющей угрозу гомеостазу. Любое заболевание организма также является стрессорным фактором, независимо от того возникло ли оно как следствие дизадаптации или в силу других причин.
Создатели теории стресса У.Кеннон и Г.Селье отводили ведущую роль в регуляции ответной ре-акции на раздражитель симпатоадреналовой (САС) и гипофизарно-адренокортикальной (ГАС) системам.
Транскраниальная электростимуляция (ТЭС) - Мезодиэнцефальная модуляция (МДМ)
В конце 60-х годов при изучении механизмов электронаркоза было показано, что непосредственная электрическая стимуляция некоторых медиально расположенных структур мозгового ствола (ядер гипоталамуса, среднего мозга, ядер шва моста и продолговатого мозга) может вызывать выраженную аналгезию у животных и человека. Такая аналгезия стала называться стимуляционной, а система структур мозга, при которых она возникала, получила название антиноцицептивной (АНС).
Широкие исследования АНС показали, что эта система участвует не только в регуляции болевой чувствительности, но и вовлекается в гомеостатическую регуляцию (нормализацию).
Приставка "ОГОЛОВЬЕ", входящая в комплектацию аппарата "АМО-АТОС-Э"(для кардиологии, оториноларингологии, неврологии, педиатрии и эндокринологии, наркологии) обеспечивает возможность проведения процедуры электростимуляции одновременно с транскраниальной магнитотерапией. Для этого на ленточных фиксаторах приставки "ОГОЛОВЬЕ" установлены подвижные парные электроды, причем два электрода установлены на лобном фиксаторе, а два других - на задних, вертикальных.
При проведении процедуры для обеспечения надежного контакта электрода с кожей пациента под каждый электрод устанавливается многослойная тканевая прокладка из комплекта поставки, смоченная физраствором или водой.
При осуществлении процедуры магнитотерапии специальная схема обеспечивает последовательное подключение к источнику напряжения соленоидов излучателя, обеспечивая режим бегущего магнитного поля.
Для уменьшения адаптации организма через каждую минуту направление перемещения изменяется на противоположное.
Скорость его перемещения (частота модуляции) может регулироваться в пределах от 1 до 16Гц, что обеспечивает возможность достаточно широкого выбора частоты для оптимизации параметров процедуры.
При осуществлении электростимуляции схемой электронного блока вырабатываются импульсы биполярной формы, которые формируются в пачки. Биполярность формы импульсов при суммарной составляющей импульсов, равной нулю, исключает возможность образования продуктов электролиза на подэлектродных прокладках, накопления униполярных ионов, особенно ионов водорода и гидроксила возле полупроницаемых мембран.
Исключение подобного рода гальванических эффектов обеспечивает щадящее действие тока и, следовательно, хорошую переносимость процедуры.
Показания к применению
В неврологии:
хронические динамические нарушения мозгового кровообращения;
состояния после ишемического инсульта;
головные боли;
невралгии и невропатии черепных нервов;
детский церебральный паралич;
когнитивные нарушения;
последствия ЧМТ;
дисциркуляторная энцефалопатия (гипертоническая, атеросклеротическая, смешанного типа) с различными проявлениями вестибуло- кохлеарных нарушений.
При наличии парного призматического излучателя:
остеохондроз позвоночника (в том числе с корешковым синдромом);
радикулиты, люмбалгии, люмбоишалгии.
В офтальмологии:
глаукомная оптическая нейропатия. В кардиологии:
гипертоническая болезнь I и II степени;
нарушение микроциркуляции.
В оториноларингологии:
нейросенсорная тугоухость;
ушной шум;
вестибулярные нарушения.
В наркологии:
алкогольный абстинентный синдром и постабстинентные состояния;
аффективные расстройства;
пограничные депрессивные состояния умеренной степени тяжести.
В психиатрии:
когнитивные растройства (в том числе и после электросудорожной терапии).
Противопоказания
заболевания глаз, сопровождающиеся отслойкой сетчатки;
острая фаза воспалительных процессов в средах глаза;
миопия выше 5 Д;
арахноидиты;
частые приступы эпилепсии;
наклонность к кровотечениям;
наличие в черепе механических частиц; дефекты костных образований (травматического или хирургическогогенеза);
острый инфаркт миокарда;
системные заболевания крови;
выраженная гипотония;
инфекционные болезни;
гнойный процесс без оттока экссудата;
внутричерепные кровоизлияния травматического генеза в остром периоде.
Для использования аппарата с целью лечения ряда неврологических заболеваний (остеохондроза, периартрита и т.п.) применяется парный призматический излучатель бегущего магнитного поля.
Для фиксирование призм на лечимой конечности каждый из призматических излучателей (1) снабжен ленточным фиксатором с замком типа "липучка" (2).
Ниже приведено несколько способов применения призматических излучателей
Публикации
Н.Ю. Гурова, Л.М. Бабина
Эффективность динамической магнитотерапии с частотой модуляции 10 Гц в комплексе санаторно-курортной реабилитации детей с церебральным параличом.
Ж. Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры, №4, 2007 год, с. 29-32.
Н.Ю. Гурова, Л.М. Бабина
Применение магнитофореза глутаминовой кислоты и сульфата магния в реабилитации детей с церебральным параличом.
Журнал неврологии и психиатрии, 12, 2007, с. 45-49.
Проф., зав.каф. О.Ю. Ширяев, асе. М.А. Рогозина, врач A.M. Дилина, врач Д.Н. Харькина
Транскраниальная магнитотерапия непсихотических тревожных расстройств в психиатрической практике.
Журнал неврологии и псиихатрии, 5, 2009 с.60-61.
Т.Г. Каменских
Эффективность лечения глаукомной оптической нейропатии с использованием метода транскраниальной магнитотерапии и электростимуляции.
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, г. Саратов, Кафедра глазных болезней.
А.Н. Николенко, А.В. Кокошников, Р.Ю. Щербина
Транскраниальная магнитотерапия в сочетании с электростимуляцией в комплексном лечении резистентных случаев шизофрении.
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, г. Саратов, Кафедра психиатрии.
А.А. Чехонацкий, И.И. Шоломов, А.И. Бубашвили.
Эффективность прямой электростимуляции спинного мозга в лечении неврологических осложнений остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Журнал неврологии и псиихатрии, №3, 2011 г., с.38-41.
Т.Г. Каменских, Ю.М. Райгородский, Е.В. Веселова, Ю.А. Дубинина, И.Д. Каменских
Сравнительный анализ результатов применения различных магнитотерапевтических методик в лечении больных первичной открытоугольной глаукомой.
РМЖ (Русский Медицинский Журнал), 02 декабря 2011 г, № 4 c.158.
Технические характеристики
Блок магнитотерапии
Величина индукции бегущего магнитного поля на рабочей поверхности излучателя "ОГОЛОВЬЕ", мТл 45±10%
Величина индукции бегущего магнитного поля на рабочей поверхности излучателя "ОГОЛОВЬЕ" для новорожденных (поставка по дополнительному заказу), мТл 15±10%
Количество подвижных электродов на ленточных фиксаторах
приставки "ОГОЛОВЬЕ", шт. 3: 1 лобный и 2 сосцевидных
Величина индукции бегущего магнитного поля на рабочей поверхности парного призматического излучателя, мТл 45±10%
Величина индукции бегущего магнитного поля на рабочей поверхности парного призматического излучателя для перинатального воздействия при поражении шейного отдела новорожденных (поставка по дополнительному заказу), мТл 15±10%
Характер магнитного поля переменное, реверсивное, бегущее;
пульсирующее, реверсивное, бегущее.
Частота изменения поля каждого источника в излучателе, Гц
а) в режиме переменного поля
б) в режиме пульсирующего поля
Количество источников магнитного поля в одном излучателе, шт 6
Время реверсирования поля, мин 1
Диапазон частот модуляции (перемещения) магнитного поля, Гц 1-16
Дискретность установки частоты модуляции, Гц 1
Количество одновременно подключаемых к аппарату
излучателей магнитного поля, шт 2
Диапазон установки времени проведения процедуры, мин 1-15
Дискретность установки времени проведения процедуры, мин 1
Блок электростимуляции
Количество каналов 2
Выходное напряжение, В (на нагрузке 2кОм; 0,022мкФ) 15±10%
Регулировка выходного напряжения плавная, от 0,5 до 15В
Максимальная амплитуда тока через нагрузку 2кОм 0,022мкФ, мА, не более 7,5
Форма выходного напряжения пачки прямоугольных биполярных импульсов с длительностью пачки 8 мс
Частота заполнения пачек импульсов выходного напряжения, кГц 1,2±10%
Регулировка частоты следования пачек, Гц плавная, от 8 до 80±10%
Диапазон частот переключения между каналами с возможностью плавной регулировки частоты, Гц 1-10±10%
Мощность, потребляемая аппаратом от сети переменного тока
220В±10%, частотой 50+0,5Гц, В·А, не более 40
Габаритные размеры электронного блока, мм 245х215х125
Масса аппарата, кг 4,5
По безопасности аппарат соответствует ГОСТ Р 50267.0 и выполнен в части электробезопасности как изделие класса I с рабочей частью типа В.
Комплектация аппарата
Основной комплект поставки
Электронный блок аппарата "АМО-АТОС-Э". 1шт.
Излучатель бегущего магнитного поля "ОГОЛОВЬЕ" с подвижными электродами на ленточных фиксаторах. 1шт.
Дополнительный ленточный фиксатор с электродами. 1шт.
Парный призматический излучатель бегущего магнитного поля со съемными фиксаторами. 1шт.
Электропроводящий гель. 1фл.
Электрод самоклеящийся для чрескожной электростимуляции. 50шт.
(1уп.) Докупить необходимое количество электродов можно либо у поставщика аппарата, либо в любой организации, поставляющей медицинскую технику.
Сетевой кабель питания. 1шт.
Кабель для подключения электродов 2шт. Имеет по два разъема типа "крокодил" для подключения к электродам
Руководство по эксплуатации 1шт.
Дополнительный комплект поставки

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость предоставления товара или оказания услуги АМО-АТОС-Э Аппарат физиотерапевтический для сочетанной транскраниальной магнитотерапии и электростим может отличаться от от 98 500 до 100 000 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО Авимед по телефону или электронной почте.

Более выгодные предложения

На портале 10 лет
Новосибирск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
АМО-АТОС-Э Аппарат физиотерапевтический для сочетанной транскраниальной магнитотерапии и электростим: предложение от поставщика ООО Авимед в рубрике "Аппарат физиотерапии" по цене от 98 500 до 100 000 руб/шт. Сделайте заказ сейчас или рассмотрите схожие предложения 0 компаний-поставщиков Новосибирска