Медицинский массаж в Новосибирске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 17.02.2017 Просмотров: 19
Распечатать:
300 руб
Оплата: нал. б/нал.
Регионы доставки: РОССИЯ, Новосибирск (гл. офис), РОССИЯ, Новосибирск (офис) ...

Массаж является одним из немногих методов в медицине, который, возникнув много веков назад, применяется и в наше время в качестве оздоровительного, гигиенического, лечебно-профилактического средства, а также для поддержания и восстановления общей работоспособности.
Массаж — это совокупность приемов механического и рефлекторного воздействия в виде давления, трения, вибрации, проводимых на поверхности тела человека специальными аппаратами, руками или другими предметами (мешочками с песком, бамбуковыми палочками). Массаж может быть общим, когда в определенной последовательности массируется все тело, или локальным (местным), когда воздействие проводится избирательно на какой-либо части тела. Продолжительность массажных процедур и длительность курса зависит от возраста, общего состояния, характера заболевания, величины массируемой поверхности, разновидности массажа и может колебаться в больших пределах (от 5 минут до 5 часов, от 1 до 20 процедур за курс).
Существуют определенные правила выполнения процедуры:
Кожа массируемого, во избежание инфицирования должна быть чистой.
Частичный массаж может проводиться в течение всего дня вне зависимости от приема пищи, за исключением массажа живота, который нужно производить за час до еды или не ранее чем через 3 часа после приема пищи. Общий массаж выполняют не ранее чем через час после легкой еды.
Избыточное оволосение кожи делает массаж более болезненным, во избежание этого выбирайте массаж с большим количеством смазывающего вещества (например, ароматический массаж, стоун-массаж, аюрведический массаж) или процедуры, когда массаж выполняется через одежду, простыню (шиацу).
Для достижения наибольшего эффекта от массажа необходимо полностью расслабить тело и освободиться от негативных эмоций.
Массаж может применяться как самостоятельная процедура и в сочетании с другими методами оздоровления (пилингами, ваннами, обертываниями, масками).
После проведения массажа желательно надеть теплый халат и полежать в течение 15-30 минут.
Существуют общие противопоказания для всех видов массажа: тяжелые заболевания внутренних органов, инфекции, лихорадка, кровотечения, опухоли, повреждения кожных покровов.


Внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость предоставления товара или оказания услуги Медицинский массаж может отличаться от 300 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО Аксис по телефону или электронной почте.

Более выгодные предложения

от 250 до 1 000 руб
под заказ
Краснодар
от 250 до 880 руб/шт
есть в наличии
Пенза
150 руб
под заказ
Ростов-на-Дону
от 200 до 1 500 руб
под заказ
Нижний Новгород
На портале 12 лет 4 месяца
Новосибирск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Медицинский массаж: предложение от поставщика ООО Аксис в категории "Медицинский массаж" стоимостью 300 руб. Купите сейчас или рассмотрите схожие предложения 0 компаний-поставщиков Новосибирска