Обеспылевающая пропитка для бетона Монолит-20M в Новосибирске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 10.12.2013 Просмотров: 29
Распечатать:
95 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ, Новосибирск (гл. офис), РОССИЯ, Новосибирск (офис) ...

Бетон, обработанный силером Монолит-20М, приобретает три уровня защиты:


 Свойства и преимущества: В порах бетона образуются кристаллы, уплотняющие бетон. Вся структура бетона  цементируется  прочным, водостойким гелем.  В микротрещинах бетона образуются кристаллы, расширяющиеся в присутствии влаги. Таким образом,  эти кристаллы ограничивают проникновение влаги в бетон. Кристаллы не создают напряжение в бетоне, поскольку расширение ограничивается объемом пор. Монолит-20М повышает твердость, износостойкость бетона, устраняет пыление бетона, способствует зарастанию микротрещин. Отличается от ранее разработанных материалов большей глубиной проникновения, и эффективным уплотнением бетона.  Применим  для бетонных полов промышленного и коммунально-бытового назначения, а также бетонных плиток. Влажность бетона, обработанного Монолит-20М, за несколько месяцев снижается до 4-7 процентов. Это останавливает коррозию арматуры, и стабилизирует состояние бетона. Монолит-20М - является ингибитором  коррозии арматуры. Монолит-20М  рекомендован к применению для погрузочных терминалов, мостов, бетонных полов жилых зданий, промышленных складов, текстильных фабрик, разливочных производств, авторемонтных предприятий, гаражей, паркингов, бассейнов, магазинов, супермаркетов и многих других объектов.


Монолит-20М значительно снижает образование усадочных трещин и коробление бетона (подъем краев бетона) Водонепроницаемость бетона увеличивается на 3 марки.Морозостойкость: потеря массы после 360 циклов - 2,8%. Износостойкость повышается на 30%. Твердость поверхности повышается на 30 %. Проникает на глубину до 100 мм.Бетон не пылит, сохраняет способность «дышать».Отличная  стойкость к воздействию органических кислот, жиров, нефтепродуктов. Кратковременная стойкость к неорганическим кислотам. Снижает миграцию паров влаги, но бетон «дышит».Защищает арматуру и стальную фибру от коррозии. Повышает прочность на сжатие и растяжение в поверхностном слое 50-80 мм до 20%. Повышает адгезию эпоксидных покрытий и красок. Повышает в три раза долговечность фасадных красок, нанесенных после пропитки.


Указания к применению:


Подготовка поверхности:


  Поверхность пола (любая другая бетонная поверхность), перед нанесением «Монолит-20М» должна быть полностью очищена от пыли, «цементного молочка», полимерных покрытий, масляных пятен и других загрязнений. Выбоины и сколы на поверхности ремонтируются с помощью цементо-содержащего ремонтного состава, предварительно грунтуются «Монолит-20М».


При необходимости, бетонная поверхность зачищается с помощью жесткой щётки, лучше металлической, в особых случаях шлифовальной машиной, чтобы полностью удалить слабые поверхностные частицы бетона, «цементного молочка» и другие загрязнения.


Перед пропиткой, поверхность должна быть тщательно убрана пылесосом, чтобы освободить поры бетона от пыли.  Для достижения великолепного результата, после пылесоса можно сделать и влажную уборку бетонной поверхности.


Нанесение пропитки:


Температура нанесения от +4оС до +35оС. Расход пропитки зависит от пористости бетона, 0,2-0,4 литра на 1 м2.


Перед применением, «Монолит-20М» перемешать вручную. Наносить с помощью садовых леек, распылителя (садового типа), на больших площадях с помощью насоса, разливая жидкость по поверхности. Затем жидкость следует равномерно распределить щёткой (на длинной ручке с мягкой щетиной) по бетону, совершая движения вперед-назад, последовательно проходя ряд за рядом.


  Поверхность должна оставаться влажной 40-50 минут. В этот период важно следить, чтобы на поверхности не образовались лужи и не было мест просыханий. В случае появления на поверхности сухих мест, пропитку следует перераспределить щёткой на участки с повышенной впитываемостью, или нанести дополнительное количество материала на эти участки.


В том случае, когда бетон слишком пористый и «слабый», расход может возрасти.


Через 40-50 минут после нанесения пропитки, если поверхность станет скользкой, бетон необходимо слегка смочить холодной водой и обработать щёткой. Остаток материала удалить резиновой шваброй.


На 7-14 день после пропитки будут видны уже значительные результаты, бетон станет более прочным, будет отталкивать воду, прекратится пыление, начнут зарастать микротрещины, а полный набор свойств будет происходить в течении 2-3 месяцев.


     Для определения точного расхода материала, рекомендуется провести тестовую пропитку на небольшом, подготовленном участке.


Инструкция по применению пропитки  «Монолит-20М» для бетона с упрочненным верхним слоем - топингом.


 Для производства работ необходимы:


1.Садовая лейка(и) или распылитель (строительный или садовый).


2.Щетка(и) с мягкой щетиной на длинной ручке.


3.Резиновая швабра(ы). (Фото в конце инструкции).


4.Вода 0,2 л на м2.                                                                                                             


Подготовка поверхности:


Поверхность свежеуложенного бетона с топингом не требует подготовки.


При пропитке старого бетона с топингом, поверхность до начала работ должна быть тщательно убрана пылесосом, промыта.


Нанесение пропитки:


Температура нанесения от +4оС до +35оС. Расход пропитки  0,2- литра на 1 м2.


Перед применением пропитку «Монолит-20М» перемешать вручную. Наносить с помощью садовых леек, распылителя, на больших площадях с помощью насоса, разливая жидкость по поверхности. Затем жидкость следует равномерно распределить щёткой (на длинной ручке с мягкой щетиной) по бетону, совершая движения вперед-назад, последовательно проходя ряд за рядом, желательно несколько раз.


Поверхность должна оставаться влажной 40-50 минут. В этот период важно следить, чтобы на поверхности не образовались лужи и не было мест просыханий. В случае появления на поверхности сухих мест, пропитку следует перераспределить щёткой на участки с повышенной впитываемостью, или нанести дополнительно небольшое  количество пропитки на эти участки.


Через 40-50 минут после нанесения пропитки, если поверхность станет скользкой, бетон необходимо слегка смочить холодной водой (примерно 0,2л на м2) и обработать щёткой, проходя ряд за рядом. После чего, остатки  материала, который является отработкой, следует тщательно удалить резиновой шваброй.


На 7-14 день после нанесения пропитки уже будут видны значительные результаты, бетон станет более прочным, будет отталкивать воду, не будет  пыления, а полный набор свойств будет происходить в течении 2-3 месяцев.



Компания Торговый дом Стройдинг зарегистрирована на сайте Propartner.ru 09.12.2011, и зарекомендовала себя как качественный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Обеспылевающая пропитка для бетона Монолит-20M может отличаться от 95 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Торговый дом Стройдинг по e-mail или через официальный сайт.
На портале 12 лет 4 месяца
Новосибирск
Телефоны:
+7 Показать номер
Уровень сервиса
Обеспылевающая пропитка для бетона Монолит-20M: предложение от компании Торговый дом Стройдинг в рубрике "Упрочнитель для бетона" по цене 95 руб. Совершите покупку сейчас или изучите аналогичные предложения 0 надежных поставщиков Новосибирска