Супесь с доставкой в Новосибирске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 27.08.2015 Просмотров: 45
Распечатать:
от 50 до 100 руб/м3
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ, Новосибирск (гл. офис) ...
Доставляем супесь. Расчет по факту доставки.
Су́песь— рыхлаягорная порода, состоящая, главным образом, изпесчаныхи пылеватых частиц с добавлением около 3—10%алевритовых,пелитовыхилиглинистыхчастиц.Число пластичностидля супеси составляет от 0,01 до 0,07. Супесь менее пластична, чемсуглинок. Жгут, скатанный из суглинка, не рассыпается, в отличие от жгута из супеси. Более глинистые супеси называютсятяжёлыми, менее глинистые—лёгкими. В зависимости от содержания песчаных зёрен соответствующих размерностей и пылеватых частиц различаютгрубопесчаные,мелкопесчаныеипылеватыесупеси. В супесях присутствуют глинистыеминералы(каолинит,монтмориллонит).
Минералогическийсостав супесей разнообразен. Песчаные и пылеватые супеси содержаткварц. Более глинистая супесь применяется в качестве сырья при производстве строительнойкерамики.
Терминсупесьобычно применяют к породам континентального происхождения, а соответствующие им морские отложения относят к группеглинистых песков.
Терминсупесьтакже применяется для обозначениягранулометрического составапочвв почвоведении. В Классификации Н.А.Качинского к супесям относятся почвы с содержанием физической глины от 10 до 20%. Однако имеются современные исследования[1], показывающие целесообразность разделения супесчаной почвы на лёгкую супесчаную (10-15% физической глины) и тяжёлую супесчаную (15-20%).
Усреднённое значение сопротивления грунта— 300 кПа.

Важно! Данная страница не является публичной офертой, реальная цена продажи товара (услуги) Супесь с доставкой может отличаться от от 50 до 100 руб/м3. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Снабженец Сибири по телефону или электронной почте.
На портале 8 лет 9 месяцев
Новосибирск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Супесь с доставкой: предложение от организации Снабженец Сибири в рубрике "Песок стандартный" по цене от 50 до 100 руб/м3. Совершите покупку сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Новосибирска